В Мокроусовском округе Курганской области прокуратура через суд добилась лишения водительских прав у местного жителя, страдающего зависимостью от алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
«В ходе проверки выявлено, что гражданин состоит на учете с диагнозом „психическое и поведенческое расстройство из-за употребления алкоголя“. При этом у него имелось водительское удостоверение категорий „В “, „В1 (AS)“ и „М“. Закон запрещает управлять транспортом лицам с такими заболеваниями до момента выздоровления», — уточнили на сайте ведомства.
После обращения прокуратуры в суд права мужчины были аннулированы. Надзорное ведомство заявило, что контролирует исполнение решения.
Ранее URA.RU писало, что прокуратура требует лишить прав курганцев, попавших на учет с психзаболеваниями. Тогда проверка выявила, что пять человек с психическими расстройствами и зависимостью продолжали управлять автомобилями.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Мокроусовском округе Курганской области прокуратура через суд добилась лишения водительских прав у местного жителя, страдающего зависимостью от алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. «В ходе проверки выявлено, что гражданин состоит на учете с диагнозом „психическое и поведенческое расстройство из-за употребления алкоголя“. При этом у него имелось водительское удостоверение категорий „В “, „В1 (AS)“ и „М“. Закон запрещает управлять транспортом лицам с такими заболеваниями до момента выздоровления», — уточнили на сайте ведомства. После обращения прокуратуры в суд права мужчины были аннулированы. Надзорное ведомство заявило, что контролирует исполнение решения. Ранее URA.RU писало, что прокуратура требует лишить прав курганцев, попавших на учет с психзаболеваниями. Тогда проверка выявила, что пять человек с психическими расстройствами и зависимостью продолжали управлять автомобилями.