18 апреля 2024

Администрация Кургана: Дерипаска не контролирует «РегионАвтоТранс»

Размер текста
-
17
+
Сегодня пресс-служба администрации Кургана изменила распространенную информацию, которая почти год была причиной для журналистских ошибок. Как передает корреспондент «URA.Ru», 23 марта 2006 года сотрудники пресс-службы связали курганское ЗАО «УК «РегионАвтоТранс» с «Группой ГАЗ» Олега Дерипаски. Последние 11 месяцев это утверждение ложилось в основу множества журналистских материалов.
 
Сегодня пресс-служба «Группы ГАЗ» сообщила, что «Олег Дерипаска не является акционером предприятия ЗАО «УК «РегионАвтоТранс», которое, соответственно, не может им контролироваться. «Группа ГАЗ» (крупнейший автомобилестроительный холдинг, сформированный в 2005 году на базе ОАО «ГАЗ», куда вошли более 20  предприятий, в том числе, четыре автобусных завода (ПАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, ЛиАЗ) и Канашский автоагрегатный завод). ЗАО «УК «РегионАвтоТранс» является самостоятельным юридическим лицом и дилером ООО «ЦТД «Русские Автобусы» (входящего в составе Дивизиона  «Автобусы» в «Группу ГАЗ») наряду с еще порядка 40 региональными дилерами (30 - РФ, 8 - СНГ. 2 - за рубежом) по продаже автобусов, запасных частей и осуществляющих гарантийный и сервисный ремонт».
 
В связи с этим, пресс-служба администрации изменила ошибочные данные за март 2006 года и обратилась к журналистам с просьбой исправить досадную оплошность в материалах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...