25 апреля 2024

Курганские VIP не знакомы с проблемой спецномеров и спецсигналов. Они ездят на работу на электричке

Размер текста
-
17
+
Для Курганской области проблема других регионов России со спецномерами и спецсигналами проблемой не является. Об этом было заявлено на заседании Думы Зауралья. Как передает корреспондент «URA.Ru», тему спецномеров поднял депутат Александр Климов: «Мы лекций проводим и доклады слушаем достаточно много, и это замечательно. Но все-таки Курган – это не Москва и не Санкт-Петербург, и даже не Челябинск. Меня интересует следующий вопрос, хотя я к нему не имею никакого отношения – мое транспортное средство имеет постоянные номера (Климов живет и работает в поселке Мишкино, а до Кургана всегда добирается исключительно на электричке, – прим. ред.): как у нас со спецсигналами и со спецномерами? Увеличивается ли число происшествий с участием таких автомобилей?»
 
Как заявил заместитель начальника ГИБДД Курганской области Михаил Чебыкин, для Зауралья эта проблема не актуальна, ДТП с участием машин со спецномерами не фиксируется.
 
Напомним, тема спецномеров и спецсигналов была поднята после аварии, в которой погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. В последствие Государственная Дума РФ заметно сократила количество VIP-персон, которым разрешено ставить на свои машины подобные «знаки отличия». Таким образом, с 1 февраля количество машин, оборудованных спецсигналами, сократилось с 7,5 тыс. до 997 единиц. В ближайшее же время проблесковые маячки останутся только на машинах оперативных служб, имеющих спецраскраску, а также у восьми должностных лиц: президента, председателя правительства, спикеров обеих палат, генпрокурора, и трех судей – руководителей Конституционного, Верховного и Арбитражного судов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...