Кто не успел – тот опоздал. Индивидуальное жилищное строительство в центре Кургана запрещено
21 февраля 2013 в 09:53
Курганские депутаты определили предельные размеры земельных участков, предоставляемых горожанам на территории муниципалитета. Согласно решению Курганской городской Думы, принятому в среду, 20 февраля, для индивидуального жилищного строительства можно будет получить участок от 4 до 20 соток, для ведения личного подсобного хозяйства – от 4 до 25 соток земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности.
Бесплатно могут предоставляться участки из числа земель, находящихся в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства максимальной площадью 8 соток, для ведения личного подсобного хозяйства – 15 соток.
Предельные размеры земельных участков, в общем-то, не изменились по сравнению с теми, что были установлены еще в 2006 году. Единственная существенная корректировка решения Гордумы связана с тем, что из списка земель, которые могут предоставляться гражданам для индивидуального жилищного строительства, исключена историческая часть Кургана, ограниченная рекой Тобол, железной дорогой, улицами Половинской и Невежина. До сих пор в этом квадрате можно было получить участок площадью 4-8 соток под строительство собственного дома.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (4)
- Ольга22 февраля 2013 08:27[q]Еще одну лазейку для получения взяток для себя сделали. Хорошо работают. Теперь только юр.лица смогут получить землю и видимо за мзду.[/q] Да ну что вы, какие там юр.лица. Они уже между собой все землю давно поделили, и наверняка не по 8 соток, а гораздо больше
- Валерий22 февраля 2013 01:21Еще одну лазейку для получения взяток для себя сделали. Хорошо работают. Теперь только юр.лица смогут получить землю и видимо за мзду.
- настрадамус21 февраля 2013 23:00[q]а в сквере возле художников?[/q]Можно строить только поклонникам тов. Травкина)))
- Неизвестный читатель21 февраля 2013 21:53а в сквере возле художников?
Следующий материал