
Центризбирком России назначил координатора регионального отделения партии «ЛДПР» Дмитрия Шальнева членом Избирательной комиссии Ямала с правом решающего голоса.
Назначение г-на Шальнева произошло в связи с досрочным прекращением полномочий бывшего члена регионального избиркома Сергея Слепцова, который является фигурантом уголовного дела и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.
Напомним, согласно уголовному делу, с ноября 2007 по май 2009 года Сергей Слепцов, будучи директором и учредителем ООО «Бизнес Ямал», заключал договоры на поставку стройматериалов и ремонт домов с местным населением. Однако свои обязанности мужчина не выполнил. Общая сумма, которую 21 северянин отдал его компании, составила 7,5 млн рублей.
Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
