Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Омбудсмен призвала наградить пермскую учительницу, защищавшую детей при нападении на школу

21 января 2018 в 22:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Омбудсмен направила телеграмму губернатору Пермского края

Омбудсмен направила телеграмму губернатору Пермского края

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Детский омбудсмен Анна Кузнецова считает, что учительница школы №127 в Перми Наталья Шагулина достойна государственной награды. Преподаватель, защитивший учащихся во время нападения, заслужил ее «за проявленные беспримерное мужество и самоотверженность» во время чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка.

Действия женщины «были сопряжены с риском для ее собственной жизни и стали примером исключительной смелости для детей и педагогов, доказали ее принципиальность и искреннюю приверженность профессиональному долгу», подчеркнула омбудсмен в телеграмме в адрес главы Прикамья Максима Решетникова. Анна Кузнецова просит рассмотреть вопрос о представлении Натальи Шагулиной к государственной награде.

Ранее представитель Кузнецовой Ренат Абдеев рассказал, что омбудсмен держит на контроле ситуацию с вооруженным нападением в одной из школ в Бурятии, напоминает RT . Туда уже летят с проверкой сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка, подчеркнул он.

Продолжение после рекламы

Как писало «URA.RU», 15 января двое подростков устроили поножовщину в пермской школе, подражая американской школе «Колумбайн», где в 1999 году ученики устроили массовое убийство. В Перми в результате нападения от ножевых ранений пострадали 15 человек, в том числе сами нападавшие, попытавшиеся покончить с собой. Учитель Наталья Шагулина, защищая четвероклашек, получила 17 ножевых ранений. Кроме того, утром 19 января в Улан-Удэ в школу с топором и ножом пришел учащийся девятого класса. Юноша напал на семиклассников и одного из преподавателей. После этого подросток поджег помещение школы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • 22 января 2018 15:59
    Согласна, что учитель поступила мужественно, но почему такое случается в школах? Мне кажется, что учителям сейчас некогда заниматься воспитанием детей так как это было раньше. Они бедолаги теперь заняты бумаготворчеством как впрочем и в других отраслях. Вся работа теперь заключается в том, насколько хорошо ты отразишь это в документах. Бюрократия настолько прочно засела в нашем обществе, вот и приносит свои плоды. Дайте больше свободы от писанины и создайте условия для общения с детьми и все будет хорошо. То же самое в медицине, не до больных, одна писанина.
  • ы
    22 января 2018 15:57
    Россия вас не забудет!
  • жанна
    22 января 2018 04:32
    согластна на 100
  • Ученые бабки
    22 января 2018 04:30
    А кто ентот дурдубсмен мужик али баба и чево хочет?
Следующий материал