Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Владелец земель на «курганской Рублевке» рассказал, что будет с вековыми лесами

14 марта 2018 в 13:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дмитрий Михайленко уверяет, что при распродаже участков деревья не пострадают

Дмитрий Михайленко уверяет, что при распродаже участков деревья не пострадают

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Собственник участка в бывшем СНТ «Борок» в Кетовском районе под Курганом, за старинный лес на территории которого переживают местные жители , раскрыл свои планы после окончания судебного следствия о земельных махинациях. По словам Дмитрия Михайленко, при продаже участков зеленые насаждения не пострадают.

Как заявил собеседник «URA.RU», основным условием для покупателей при приобретении земель является сохранение растущих на них деревьев. Он добавил, что уже состоявшуюся вырубку провели не под строительство коттеджей. «Уже доказано, что вырубка лесов в границе муниципального образования состоялась для проведения линии электропередачи садоводству, а конкретно в границах „Борка“ — исключительно для создания дороги общего пользования», — пояснил агентству Михайленко.

Он также отметил, что лес, который активисты называют «заповедным», по закону таковым не является. Кроме того, утверждает предприниматель, доводы предварительного следствия о том, что имелись нарушения закона при первоначальной продаже земель, несостоятельны. «Судом установлено обратное. Нормы права, которое применило следствие, на момент совершения сделок не действовали», — заявил Дмитрий Михайленко.

Продолжение после рекламы

Напомним, в Кетовском районе идет судебное разбирательство по делу о земельных аферах, фигурантами которого стали четыре представителя власти и их соучастница-предприниматель. Их обвиняют в 69 преступлениях, среди которых получение взяток, мошенничество, превышение должностных полномочий и злоупотребление ими. В том числе речь идет о незаконной передаче участка в восемь гектаров на территории СНТ «Борок» в частную собственность. Местные активисты не раз выступали против вырубки вековых сосен для индивидуального жилищного строительства в этом районе.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Житель
    15 марта 2018 00:52
    Как помнится эти места мошенники продали как сухостой,то есть раньше по бумагам это был не лес.Итересно ,а как сейчас выглядит на бумаге это место? И вообще непонятно .Можно купить типо заброшенный никому не нужный участок,а на самом деле это шикарное место и никто не за что не отвечает!тоже так хочу
  • Татьяна
    14 марта 2018 21:04
    Хочу купить там участок.Куда обращаться? Где офис?
  • КСХА
    14 марта 2018 20:54
    Не верю не одному слову!хозяева купив участок могут делать что угодно.Кто будет остеживать?рядом находится Балки где был уничножен не один участок леса.А рядом с Кетово тихо уничтожаются леса и растут дворцы.И это потому.что мы молчим и не протестуем.
  • Не верю ему!
    14 марта 2018 19:26
    Это он сейчас так говорит, а потом все мнение изменится и мысли его тоже! Комерсам верить вообще нельзя! У них один жизненный идеал- это рубль, за него совесть (если еще осталась) и все остальное продадут!!!!!!!
  • Суд
    14 марта 2018 19:10
    Любой каприз за ваши деньги .
Следующий материал