Попавший под санкции Вексельберг просит запретить импорт газировки

Бизнесмен подготовил обширный список мер поддержки своих компаний
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Группа «Ренова», возглавляемая попавшим под санкции США миллиардером Виктором Вексельбергом, направила в правительство РФ список мер поддержки своих активов. В перечне — рефинансирование кредитов на 820 миллионов евро, а также запрет на импорт газированной и минеральной воды.
«Ренова» просит преференций в получении госзаказа для своих активов и различных таможенных льгот. Среди них — заградительные пошлины на энергооборудование конкурентов Уральского турбинного завода, а также полный запрет импорта газированных напитков и минеральной воды — для поддержки «Байкал холдинга», сообщает « ». Это, по мнению руководства группы «Ренова», должно помочь сохранить рабочие места попавших под санкции предприятий.
Кроме того, «Ренова» просит рефинансировать в государственных банках полученные за рубежом займы на сумму 820 миллионов евро. Также компания обратилась с просьбой помочь ей рефинансировать облигации и кредиты компаний группы на сумму до 300 миллиардов рублей, если предприятия вновь попадут под санкции США и не смогут обслуживать свои долги.
Санкции в отношении Вексельберга и группы «Ренова» с активами на Урале, а также в отношении еще 37 российских бизнесменов и 11 связанных с ними компаний Соединенные Штаты ввели 6 апреля 2018 года . После этого были заморожены активы «Реновы» на сумму 1,5-2 млрд долларов. Правительство РФ пообещало оказать поддержку попавшим в черный список США бизнесменам и их компаниям.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна04 мая 2018 13:05Вексеберг пусть в очередь встанет по рефинансированию своих капиталов. Сначала пусть государство рефинансирует и выплатит с процентами за все годы в полном объеме деньги, которые были украдены в 90-е годы со сберегательных счетов у населения России!!!!
- Тимофей.04 мая 2018 01:31Не страна,зона тупых и жадных воров.Это наша элита?
- россияне03 мая 2018 22:44а может отдать америкосам вексельберга? пусть сам с ними разбирается
- Неравнодушный03 мая 2018 19:41Просьба сократить выплаты по пенсиям - итак пенсионеры жируют. Передать деньги пострадавшим миллиардерам ведь они под санкции попали. Так же сократить зарплаты рабочим - потерпят.
- а03 мая 2018 19:11Что бы жизнь казалась счастливее и радостней надо веселящим газом бутылочки заправлять. ВЕкСЕЛ-кола - будь веселым.