Уральский депутат, восхвалявшая бога и Сталина, возглавит комитет Госдумы по культуре

Ямпольская может занять пост Станислава Говорухина
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Партия «Единая Россия» предложила на пост главы комитета Государственной Думы по культуре первого зампреда комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Елену Ямпольскую. Об этом сообщил лидер фракции Сергей Неверов.
На место Ямпольской в Госдуме предложили кандидатуру Михаила Старшинова. Ранее он занимал пост в комитете по делам национальностей, уточняет агентство Nation News .
Пост главы комитета по культуре стал вакантным после смерти режиссера Станислава Говорухина. Преемника решили не назначать, пока не пройдут 40 дней.
«Мы пока ничего комментировать не будем. Это надо обращаться к руководству фракции, предложившей такую должность», — заявила «URA.RU» пресс-секретарь Ямпольской. Сама Елена на звонки «URA.RU» не отвечает.
Ранее «URA.RU» писало, что Ямпольской перед важным назначением припомнили романы с женатыми мужчинами. Она же прославилась тем, что после выборов в Госдуму в эфире радио заявила, что государственных деятелей нужно оценивать по эпохе , в которой они жили. Например, Сталина она назвала «кнутом», который «послал Господь Бог».
На выборах в Госдуму в 2016 году Елена Ямпольская возглавила списки «Единой России» по Челябинской и Курганской области. До работы в парламенте была главным редактором газеты «Культура».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.