После обвинений ФАС губернатор Дубровский летает между Москвой и Челябинском. «URA.RU» выяснило его график

У губернатора — ряд встреч в Москве
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский губернатор Борис Дубровский, которого во время решения вопроса о его политическом будущем Федеральная антимонопольная служба обвинила в картельном сговоре, большую часть времени до конца недели будет работать в Москве. В среду он вернется в регион на день, чтобы провести заседание правительства области, после чего вновь отправится в столицу, сообщил «URA.RU» высокопоставленный источник.
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин подтвердил, что Борис Дубровский 20 марта будет в Челябинске. «Губернатор лично проведет заседание правительства. В его планах также награждение южноуральских спортсменов и посещение одного из предприятий», — заверил чиновник.
В четверг и пятницу Борис Дубровский вновь будет работать в Москве. «У губернатора запланирована серия встреч на уровне правительства, посвященная текущим первоочередным задачам: подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, а также расселению жителей пострадавшего от взрыва газа дома в Магнитогорске», — добавил Федечкин.
ФАС 18 марта объявила результаты расследования дела о картельном сговоре в Челябинской области. Антимонопольщики назвали Дубровского участником антиконкурентного соглашения, из-за которого за четыре года частная фирма «Южуралмост» получила более 90% контрактов на дорожное строительство, а десять из них — на 2,4 млрд рублей — незаконно. Решение ФАС будет направлено в МВД и Генпрокуратуру. В правительстве области заявили, что будут в суде доказывать невиновность главы региона. Эксперты считают , что скандал ударил по шансам Дубровского на получение поддержки Кремля на выдвижение на второй срок, однако они все еще сохраняются на уровне 50 на 50.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Челябинской области-2019Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!