В правительстве Тюменской области высказались о создании новой авиакомпании вместо Utair

В Тюменской области не намерены создавать новую авиакомпанию вместо Utair
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
У правительства Тюменской области нет намерений создавать новую авиакомпанию взамен Utair. Об этом корреспонденту «URA.RU» рассказали в Главном управлении строительства региона.
«Такой необходимости не возникало», — заметили в структуре правительства.
Между тем правительство заинтересовано в сохранении Utair как авиаперевозчика на территории региона, руководство авиакомпании сообщает властям «обо всех конструктивных и обоснованных мерах, которые предпринимает для выхода из кризисной ситуации». Сейчас у авиакомпании нет долгов перед Тюменской областью.
Как ранее писало «URA.RU», Utair — четвертый по величине авиаперевозчик в России после группы «Аэрофлот», S7 Group и «Уральских авиалиний». Среди акционеров компании ХМАО и Тюменская область. В 2015 году Utair была близка к банкротству. На данные момент общая сумма задолженности Utair составляет 74,7 млрд рублей. Ни одна российская авиакомпания не сможет выполнять все рейсы Utair, которая сейчас испытывает финансовые трудности. Перевозчик из соседнего региона — АК «Ямал» — также не планирует забирать себе рейсы UTair в случае банкротства компании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Денис05 апреля 2019 19:04Ютэир это бывшие Тюменский авиалинии так то, как они у Мартиросова оказались большой вопрос
- не смешите Югру01 апреля 2019 18:38У правительства Тюменской области нет намерений создавать новую авиакомпанию взамен Utair.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................в Тюмени хоть что-то серьезное когда было создано - все больше купи-продай - всю жизнь живут на халяву