Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов расширил полномочия своего заместителя Виктора Гриня, который курирует следствие в центральном аппарате СК РФ. Об этом сообщается в приказе, который Краснов подписал 20 февраля.
«Краснов поручил Гриню вопросы деятельности главного уголовно-судебного и главного гражданско-судебного управлений Генпрокуратуры», — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документ. Теперь замгенпрокурора будет контролировать законность уголовных дел с момента их возбуждения вплоть до прохождения через судебные инстанции.
Виктор Гринь пришел в Генпрокуратуру через две недели после бывшего главы ведомства РФ Юрия Чайки. Они оба учились в Свердловском юридическом институте и проработали вместе почти 14 лет. В январе Чайка был назначен полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе, на смену ему пришел выходец из СКР Игорь Краснов. Сразу после этого ушел в отставку его первый заместитель Александр Буксман. Сообщалось, что такие же планы есть и у Гриня.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов расширил полномочия своего заместителя Виктора Гриня, который курирует следствие в центральном аппарате СК РФ. Об этом сообщается в приказе, который Краснов подписал 20 февраля. «Краснов поручил Гриню вопросы деятельности главного уголовно-судебного и главного гражданско-судебного управлений Генпрокуратуры», — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документ. Теперь замгенпрокурора будет контролировать законность уголовных дел с момента их возбуждения вплоть до прохождения через судебные инстанции. Виктор Гринь пришел в Генпрокуратуру через две недели после бывшего главы ведомства РФ Юрия Чайки. Они оба учились в Свердловском юридическом институте и проработали вместе почти 14 лет. В январе Чайка был назначен полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе, на смену ему пришел выходец из СКР Игорь Краснов. Сразу после этого ушел в отставку его первый заместитель Александр Буксман. Сообщалось, что такие же планы есть и у Гриня.