Уволился курганский чиновник из команды экс-губернатора. Инсайд URA.RU подтвердился

Старожил курганского правительства управделами Евгений Семенов уволился
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Из курганского правительства уволился управляющий делами Евгений Семенов. Инсайдеры URA.RU, сообщившие об этом еще 19 июня, считают , что опытный чиновник, который начал работать при экс-губернаторе Олеге Богомолове, не смог взаимодействовать с новой командой.
«Евгений Михайлович [Семенов] не работает. 25 июня был его последний рабочий день. С 26 июня обязанности управделами исполняет главный бухгалтер Ирина Тихонова», — подтвердили URA.RU в правительстве.
Семенов пришел в правительство еще при Богомолове. Коллеги отзываются о нем, как о грамотном управленце и сожалеют о его уходе. Среди причин увольнения называют разногласия, которые якобы появились у него с новой командой управленцев. В частности, не сошлись с руководителем аппарата губернатора Оксаной Куташи, которая являлась вышестоящим руководителем Семенова.
Таким образом, должность управделами стала третьей вакантной в аппарате губернатора. Согласно открытым данным, размещенным на сайте правительства, пустующими числятся должности начальника отдела по профилактике коррупционных правонарушений и начальника управления специальных программ.
Получить комментарии Семенова URA.RU не удалось, редакция не располагает номером его телефона. В департамент информационной и внутренней политики правительства Курганской области направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Опытные сотрудники также уходят из мэрии Кургана. В течение последних двух месяцев из администрации Кургана уволились несколько руководителей. Из мэрии Кургана в разгар ремонтных работ ушел глава департамента городского хозяйства Вадим Лютиков, управделами Сергей Заскалькин . С должности главного архитектора Кургана после полугода работы ушла Анна Алексейчук, которая в качестве причин увольнения назвала разногласия с новым руководителем департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Вадимом Литвиновым, сменившем на этом посту уволившуюс я в апреле Елену Иванову.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Товарищ06 июля 2020 11:07Дочку за бюджетный счет обучил в КГУ? И где она?
- Бух30 июня 2020 19:27Опять вся администрация сюда повылазила, сопли на кулак наматывает, как плохо работается с новым губером. Ну ничего, страдальцы, пора и вам уже начинать работать на область, а не интригами да сплетнями заниматься.
- Бывалый30 июня 2020 15:59Не трогайте Ленина. Он писал о том, что каждая кухарка может управлять государством, если ее научат. О последней части высказывания вождя полуграмотеи не упоминают, а начальную часть выдают за истину. Глупо, Ленин был Гением, а не глупцом.
- Напишите просвятите30 июня 2020 10:20Куташи куташи кто такая, про нее пишут больше чем про шумковва ? Что в ней такого не обычного ?
- Валерий30 июня 2020 04:11Читаю все это и становится тоскливо. Страшная ошибка вновь пришедших руководителей заменить руководителей среднего звена от старой команды. Просто не доверие и все(хотя все списывается на не профессионализм, мне так кажется). В комментариях много пишут что за этими решениями Куташи, почему интересно?