Курганская область побила рекорд по коронавирусу. Где нашли новых зараженных

Всего в регионе выявили более 1000 заболевших коронавирусом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области 6 июля подтвердилось 58 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Это самое большое число заболевших за день в регионе. Предыдущий рекорд зафиксировали 5 июля. Тогда было 53 заболевших .
«На 6 июля в Курганской области лабораторно подтверждены 58 новых случаев COVID -19», — говорится в сообщении оперштаба. В Кургане — 22 заболевших, в Шадринске — 11. Остальные из Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Шатровского, Шумихинского, Лебяжьевского, Далматовского, Варгашинского и Юргамышского районов.
С начала эпидемии в области выявили 1058 заболевших. 74% из них — контактные. По выздоровлению выписаны 602 человека, двое скончались от сопутствующих заболеваний, один — от коронавируса в области. На данный момент, ситуация в регионе развивается согласно пессимистичному прогнозу URA.RU.
С 1 апреля в Курганской области начал действовать режим самоизоляции из-за угрозы распространения COVID-19, он сохраняется для людей старше 65 лет. 15 июня был введен обязательный масочный режим . 19 июня появились новые правила въезда в регион . А 30 июня власти разрешили открыть кинотеатры и уличные кафе .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ответ для Людмилы!!!08 июля 2020 03:49Ковид тебе в помощь!!!!! Бегай курганочка....????????????
- Ивановна07 июля 2020 17:02Анекдот: "Пациент спрашивает у доктора, когда закончится пандемия. Тот отвечает;"Не знаю, я не политик."
- Оксана07 июля 2020 16:13Правильно открывайте санаторно курортное лечение!самое время,логика то где?
- Щукарь07 июля 2020 14:06Не пужай, прорвемся
- Кокорина, скажи правду07 июля 2020 11:10Не прятаться надо, а сказать, что творится на самом деле? Сколько можно искажать все факты? Но не бесите же людей.