В школах в разных регионах России с началом учебного года стали фиксировать случаи распространения коронавируса. Такое заявление сделал первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
«Такие случаи [заражения коронавирусом] действительно есть, но, на самом деле, именно такие случаи пока действительно единичные», — рассказал Глушко в эфире радио «Комсомольская правда». По его словам, надзорные органы каждый день мониторят ситуацию по COVID-19, а также какое количество детей, классов и школ уходит на дистанционное обучение.
Во многих учебных заведениях родители могут сами решать, переводить или нет своих детей на дистанционный формат обучения, напомнил Глушко. В качестве примера он вспомнил школы в Свердловской области. В частности, на удаленную работу этой осенью перешли несколько школ в Екатеринбурге. Также на дистанционное обучение готовятся образовательные учреждения в Челябинской области. Это делается в связи с голосованием, которое в этом году растянется на три дня.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В школах в разных регионах России с началом учебного года стали фиксировать случаи распространения коронавируса. Такое заявление сделал первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко. «Такие случаи [заражения коронавирусом] действительно есть, но, на самом деле, именно такие случаи пока действительно единичные», — рассказал Глушко в эфире радио «Комсомольская правда». По его словам, надзорные органы каждый день мониторят ситуацию по COVID-19, а также какое количество детей, классов и школ уходит на дистанционное обучение. Во многих учебных заведениях родители могут сами решать, переводить или нет своих детей на дистанционный формат обучения, напомнил Глушко. В качестве примера он вспомнил школы в Свердловской области. В частности, на удаленную работу этой осенью перешли несколько школ в Екатеринбурге. Также на дистанционное обучение готовятся образовательные учреждения в Челябинской области. Это делается в связи с голосованием, которое в этом году растянется на три дня.