
Бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу, экс-министра внутренних дел Карачаево-Черкесии Игоря Трифонова арестовали. Такое решение приняли в Мещанском районном суде города Москвы.
«Мещанский суд арестовал подозреваемого в получении взятки бывшего министра внутренних дел Карачаево-Черкесии Игоря Трифонова», — передает «РЕН ТВ». Ранее источник URA.RU сообщил о его задержании. Также был задержан и взяткодатель — председатель правления одного из банков. На момент публикации новости URA.RU не удалось получить комментарий представителей суда.
Против бывшего начальника УМВД по Екатеринбургу дал показания арестованный бывший начальник управления экономического безопасности и противодействия коррупции Екатеринбурга Эдуард Воронин. Он сообщил, что был посредником при передаче взятки в размере 10 миллионов рублей.
Трифонов в 2017 году был переведен из Екатеринбурга на пост министра внутренних дел Карачаево-Черкесии. 5 ноября 2019 года он был уволен президентом РФ Владимиром Путиным.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
