Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Отец Сергий устроил голодовку в СИЗО

Отец Сергий устроил голодовку в СИЗО
30 декабря 2020 в 21:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Басманный суд Москвы заключил его под стражу на 2 месяца

Басманный суд Москвы заключил его под стражу на 2 месяца

Фото: Фото: Пресс-служба Басманного районного суда

Схиигумен Сергий (Романов), отлученный от церкви, помещен в СИЗО-7. Там он держит сухое голодание.

«Бывший схимонах Сергий помещен в СИЗО-7, он отказывается от еды и воды, но называет это постом, а не голодовкой», — сообщили РИА «Новости» в ОНК. При этом уточняется, что он не признает свою вину.

Ранее создателя Среднеуральского женского монастыря Сергия задержали в его келье. Ему предъявлено обвинение в склонении несовершеннолетнего к суициду . Уголовное дело возбуждено по части третьей 110.1 УК РФ. Басманный суд Москвы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Дело отца Сергия

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (55)
  • Игорь
    01 января 2021 07:18
    Люди вы о чем? Вы что ерничаете? Он умрет за истинную веру! Он живет духом святым! Многие даже и не поймут этого! Он несет свои крест! И поверьте донесет с достоинством! Но многие и понимают что происходит! Он достойнейший схимник!!! И таких практически нет! Ни копейки не украл , построил много, много добрых дел сделал, многим помог делом!!!
  • Пономарь
    01 января 2021 02:45
    Про пост я понял, а насчет воздержания как? Планируется ли?
  • Алексий
    31 декабря 2020 23:27
    Я горжусь, что на Руси остались еще сильные духом и верой люди! Сохрани, Господь Веру Православную в нашем отечестве!
  • 31 декабря 2020 21:51
    За все заплатите!!!Ваше время придет!!! Яко с нами Бог!!! Христос Воскресе!!!
  • 31 декабря 2020 21:51
    Жри ,что хочешь,только людей не ешь во время поста.
Следующий материал