Вирусолог Альтштейн назвал плюсы ковид-паспортов

Анатолий Альтштейн считает, что после вакцинации от коронавируса россияне должны получать соответствующий сертификат
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Достоинством введения ковид-паспортов является то, что его носители могут получать скидки при покупке билетов в театр или на самолет. Об этом заявил российский вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.
«Если дело ограничится скидками на билеты в театры или на самолеты — то их (ковид-паспорта — прим. ред.) сложно будет назвать поражающими кого-либо в правах», — цитирует « Ридус » Альтштейна. По его словам, документ не должен нарушать права тех, кто не сделал прививку от коронавируса.
Альтштейн уверен, что ковид-паспорта не должны давать право пренебрегать масочным режимом или игнорировать социальную дистанцию. Вирусолог считает, что после вакцинации от коронавируса россияне должны получать соответствующий сертификат.
Ранее глава комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что ковид-паспорта в России необходимы . Однако глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко уверена, что в таких документах нет нужды . Сейчас жители Башкирии и Москвы могут получить паспорт , подтверждающий прохождение вакцинации.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лермонтов31 января 2021 09:49Что за чушь этот вирусолог несет!!! Поддерживаю Матвиенко - на фиг эти ковид-паспорта!
- Это21 января 2021 11:58Чипирование с выдачей соответствующего сертификата
- Олег21 января 2021 05:11Лучше бы сделали скидки на похороны для так называемых зеленых паспортов.
- Что ждать от гинцбургов и альтштейнов21 января 2021 04:24Вместо кнута пряник решили применить. Видать, не ломится народ колоться. Ну тогда надо еще разрешить привитым переходить на красный свет и без очереди в крематорий.
- :))21 января 2021 04:22И чего их всех переклинило на этих ковид-паспортах? Начинаешь думать, что между вирусом, вакциной и паспортом существует взаимосвязь, но не та, про которую нам говорят. Этот же коронавирус, судя по его умной универсальности,- не простая инфекция, а с интеллектом, простого в век цифровизации уже не делают, и паспорта такие же получим, а т.к их постоянно придется с собой носить, то совсем паршивые выводы напрашиваются.