ОВД-Инфо: Пермь вошла в десятку городов-лидеров по задержаниям

Пермская полиция не раскрывает данные о числе задержанных 31 января
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
В Перми по данным на 20:30 31 января задержано не менее 83 участников несанкционированной акции. По данному показателю столица Прикамья занимает девятую строчку в России и первую среди регионов Большого Урала.
«Пермь — 83 [задержанных участника несанкционированной акции, всего по России] — 4027», — сообщает портал «ОВД-Инфо». По данным пермского штаба Навального, задержанных доставили в четыре отдела полиции: Свердловского, Ленинского, Дзержинского и Индустриального районов. Координатор штаба Сергей Ухов не задержан, но на звонки URA.RU не отвечает. Также на звонок URA.RU не ответил уполномоченный по правам человека в крае Павел Миков. В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили агентству, что не располагают данными для СМИ.
Ни представители исполнительной власти, ни представители пермского штаба Навального не называют предполагаемое число участников несогласованной акции 31 января. Политологи в беседе с URA.RU отметили, что на эту акцию пришло меньше участников, чем на предыдущее несогласованное мероприятие (23 января по различным данным в акции приняло участие от двух до пяти тысяч человек ). При этом, как сказал URA.RU политолог Всеволод Бедерсон, пермяков пришло больше, чем он ожидал .
Поводом для проведения акций, которые не пытались согласовать, стало задержание блогера Алексея Навального , а также публикация фильма про дворец, который якобы принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Фильм на Youtube, по данным платформы, набрал более 105 млн просмотров (по альтернативным данным — три миллиона ). 30 января бизнесмен Аркадий Ротенберг признался , что дворец принадлежит ему и он планирует там открыть отель.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело Алексея НавальногоTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Сталкер02 февраля 2021 16:29Надо же Пермь перевыполняет планы по задержанию, аж целый день, сила есть ума не надо. Когда ж Пермь выполнит план по вводу долгостроем? Вот где мужны мозги, средства и упорный труд.
- ден01 февраля 2021 23:16раз миков не ответил, то его тоже задержали