Сотруднице «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иностранным агентом — прим. ред.) Любови Соболь предъявили обвинения. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин.
«Она обвиняется в подстрекательстве к нарушению сан-эпид правил, создавшему угрозу массового заболевания людей», — написал Воронин в Twitter. Также в документе, который он приложил, сказано, что Соболь призывала других граждан к совершению преступления.
Ранее сотрудницу ФБК и брата блогера Алексея Навального Олега задержали на 48 часов в рамках возбужденного после несанкционированных митингов уголовного дела. Также Соболь был назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей в связи с ее призывами участвовать в несанкционированной акции 23 января, пишет RT.
Самого Навального задержали в аэропорту Шереметьево после прибытия из Германии. После его ареста трижды проходили незаконные митинги в его поддержку. Симоновский суд Москвы признал блогера виновным в нарушении условий испытательного срока и отменил условное наказание по делу «Ив Роше». Блогера приговорили к 3,5 годам лишения свободы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотруднице «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иностранным агентом — прим. ред.) Любови Соболь предъявили обвинения. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин. «Она обвиняется в подстрекательстве к нарушению сан-эпид правил, создавшему угрозу массового заболевания людей», — написал Воронин в Twitter. Также в документе, который он приложил, сказано, что Соболь призывала других граждан к совершению преступления. Ранее сотрудницу ФБК и брата блогера Алексея Навального Олега задержали на 48 часов в рамках возбужденного после несанкционированных митингов уголовного дела. Также Соболь был назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей в связи с ее призывами участвовать в несанкционированной акции 23 января, пишет RT. Самого Навального задержали в аэропорту Шереметьево после прибытия из Германии. После его ареста трижды проходили незаконные митинги в его поддержку. Симоновский суд Москвы признал блогера виновным в нарушении условий испытательного срока и отменил условное наказание по делу «Ив Роше». Блогера приговорили к 3,5 годам лишения свободы.