Сенатору Аркадию Чернецкому вновь предсказывают отставку. Его вероятный уход объясняют преклонными возрастом (71 год) и тем, что сенатор не выдвинулся на праймериз «Единой России».
«Все перечисленные сенаторы (кроме Чернецкого, это Валерий Рязанский, который представляет Курскую область, Татьяна Кусайко (Мурманская область), Владимир Литюшкин (Мордовия) и представляющий Чукотку член комитета по бюджету Арамаис Даллакян — прим. ред.) представляют законодательные собрания регионов и не зарегистрировались на региональные праймериз „Единой России“ (регистрация завершилась 14 мая)», — сообщили источники РБК.
Однако помощник сенатора Константин Пудов опроверг слухи об отставке. «Аркадий Михайлович Чернецкий готов был выдвигаться. Руководство партии сказало, что первую тройку в региональное заксобрание будут формировать на конференции, а на съезде — региональные тройки в Госдуму. Праймериз лидеры списка не проходят, а проходят открытое голосование коллег», — уточнил Пудов.
Аркадий Чернецкий руководил Екатеринбургом с 1992 по 2010 год. Последние 11 лет в Совете Федерации он представляет законодательную власть Свердловской области. Ранее источники URA.RU сообщали, что его место в Совфеде может занять заместитель свердловского губернатора Азат Салихов, имеющий, как считается, более прочные позиции в региональной политике.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сенатору Аркадию Чернецкому вновь предсказывают отставку. Его вероятный уход объясняют преклонными возрастом (71 год) и тем, что сенатор не выдвинулся на праймериз «Единой России». «Все перечисленные сенаторы (кроме Чернецкого, это Валерий Рязанский, который представляет Курскую область, Татьяна Кусайко (Мурманская область), Владимир Литюшкин (Мордовия) и представляющий Чукотку член комитета по бюджету Арамаис Даллакян — прим. ред.) представляют законодательные собрания регионов и не зарегистрировались на региональные праймериз „Единой России“ (регистрация завершилась 14 мая)», — сообщили источники РБК. Однако помощник сенатора Константин Пудов опроверг слухи об отставке. «Аркадий Михайлович Чернецкий готов был выдвигаться. Руководство партии сказало, что первую тройку в региональное заксобрание будут формировать на конференции, а на съезде — региональные тройки в Госдуму. Праймериз лидеры списка не проходят, а проходят открытое голосование коллег», — уточнил Пудов. Аркадий Чернецкий руководил Екатеринбургом с 1992 по 2010 год. Последние 11 лет в Совете Федерации он представляет законодательную власть Свердловской области. Ранее источники URA.RU сообщали, что его место в Совфеде может занять заместитель свердловского губернатора Азат Салихов, имеющий, как считается, более прочные позиции в региональной политике.