Громкая отставка произошла в прокуратуре Челябинской области. Новый руководитель зачищает кадры

Игорь Трошкин не вернется из отпуска
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Первый заместитель прокурора Челябинской области Игорь Трошкин уходит в отставку. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах. Трошкин сейчас находится в отпуске, из которого уже не вернется. Его отставка связана с приходом нового руководителя Карена Габриеляна.
«С самого начала было ясно, что под нового прокурора будут менять руководство . Оставят из заместителей только Павла Вепрева и Вячеслава Тиунова, которые переведены в Челябинск из других регионов. Тех, кто всегда нес службу в Челябинской области, уберут из ведомства», — рассказал инсайдер. Перед приездом Габриеляна ушел на пенсию Евгений Саломатов, чья карьера всегда была связана с Южным Уралом.
По словам инсайдера, Трошкин уже был в этом году в отпуске и вернулся на службу в начале июня, когда Габриелян прибыл в Челябинск. «Недавно он опять ушел в отпуск, неожиданно взяв дни, ранее не использованные. Указ о его отставке уже подписан или будет подписан на днях», — пояснил источник.
В пресс-службе прокуратуры Челябинской области отказались от комментариев. URA.RU направило запрос в пресс-службу Генпрокуратуры РФ, ответ на который пока не поступил.
Игорю Трошкину 52 года. Первым зампрокурора региона он назначен в октябре 2018 года , ранее руководил прокуратурой Курчатовского района Челябинска. В январе 2020 года был повышен в звании, со старшего советника юстиции до государственного советника юстиции III класса, что по статусу означает генерал-майор юстиции.
26 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Карена Габриеляна прокурором Челябинской области. Ранее он руководил прокуратурой Карелии. Прежний прокурор региона Виталий Лопин ушел в отставку в январе.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в силовых ведомствахЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Константин06 июля 2021 19:42Жизнь течет, прокуроры меняются, мы остаемся в покое
- Бывалый06 июля 2021 19:13Пусть обратно в приставы идет ))
- Бывалый06 июля 2021 19:12Слава богу!
- Родной06 июля 2021 18:58Может спать спокойно
- Арменка06 июля 2021 18:27Даллакяна в прокуроры! Он с Лехой лебедей отпускал.