Глава Рослесхоза обвинил тюменские власти в расслабленности

В 2021 году в Тюменской области бушевали сильнейшие за 10 лет пожары
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Глава Рослесхоза Иван Советников обвинил правительство Тюменской области в расслабленности. Так чиновник высказался о ситуации с сильнейшими за 10 лет лесными пожарами, которые бушевали в регионе в мае—июне.
«В этом году весной очень сильно горели Новосибирская, Омская и Тюменская области. Там была сложная погода: очень сухо, ветрено и жарко. Региональные власти вовремя не ввели режим ЧС. Тюмень несколько лет не горела, видимо, там создалось ощущение, что гореть и не будет, люди расслабились», — заявил Советников в интервью РИА «Новости».
URA.RU направило в оперативный штаб Тюменской области запрос с просьбой прокомментировать слова федерального чиновника. Ответ на него ожидается.
Режим ЧС из-за лесных пожаров был введен в регионе губернатором Александром Моором 11 мая. Позднее депутат Государственной думы Алексей Канаев похвалил власти Тюменской области за меры, предпринятые для борьбы с бедствием.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.