Чиновникам ЯНАО запретят писать в соцсетях непонятным языком. «Волосы дыбом»

Чиновников заставят отвечать ямальцам понятным языком
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Власти ЯНАО решили создать методичку по поведению чиновников в соцсетях. Теперь всех обяжут изъясняться в разговорном стиле. Этот документ вызвал шок у чиновников из-за количества описанных в нем требований, заверяет инсайдер URA.RU в политических кругах.
«Одно из самых сложных к выполнению требований — необходимость использовать разговорный стиль, характерный для общения в соцсетях. Известна любовь чиновников к канцеляризмам и клише. Иногда в комментариях видим такие ответы — волосы дыбом. При всем желании обратившийся не может понять, что ему отвечают. Теперь придется работать над собой», — пояснил источник.
Кроме того, представителям власти запретят закрывать свои странички в соцсетях от комментариев. Просто так удалять нежелательные сообщения тоже нельзя, от них можно избавляться только если они относятся к нецензурным высказываниям, флуду или нарушают закон, рассказывает собеседник. «Необходимо использовать фотографии, инфографику, анимацию, видео, опросы, конкурсы и другие формы интерактива», — уточнил инсайдер.
Такие изменения связывают с тем, что губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сам активно пользуется соцсетями, как инструментом для коммуникации с ямальцами. На прошлой неделе глава региона провел прямой эфир в Instagram (деятельность запрещена в РФ), отвечая на вопросы жителей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей19 октября 2021 22:25Нужно вводить должности специально обученных для этого людей, как иначе то повысить грамотность?
- Сергей19 октября 2021 21:48Нам их странички до... короче вам по пояс будет. Тах фуфлометов еще поискать нужно.
- АВМ19 октября 2021 16:43по ходу кол-во чиновников критично и им совсем нечего делать
- ропарак19 октября 2021 13:33Откроют странички иии повысят всем кто их открыл зарплату... а кто читает странички пусть поулыбаются...все для радости читателей )
- Обдорск19 октября 2021 13:05По фене ботают, а народ в тему не въезжает? Ну и кадры подобрали...