Осужденную за мошенничество депутата Калининского райсовета Челябинска Алесю Субботину лишили мандата в ходе заочного голосования 23 декабря, сообщили URA.RU источники в совете. До этого решение не могли принять из-за позиции 11 ее коллег.
«По телефону, под запись разговора, за лишение Субботиной полномочий высказались 19 депутатов при одном воздержавшемся. Еще четверо не ответили, хотя о времени и форме голосования всех предупредили заранее. Этих результатов достаточно для принятия решения», — рассказали URA.RU в совете.
Там также уточнили, что не вышли на связь единороссы Андрей Кондратьев и Ян Курьятов, а также Максим Лапин и справедливоросс Илья Пермяков. Также для окончательного принятия решения нужно, чтобы каждый опрошенный поставил свою подпись в опросном листе. На момент публикации новости это сделали четверо из заочно проголосовавших.
На сессии 24 ноября депутаты фактически сорвали исполнение представления прокуратуры о лишении Субботиной мандата. Шесть представителей «Единой России» — Александр Галкин, Илья Исайчук, Ян Курьятов, Таждин Давои, Андрей Кондратьев и Максим Олейников — отказались голосовать за это решение, несмотря на решение фракции. Это поставило совет на грань роспуска, поскольку прокуратура обратилась с соответствующим иском в суд.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Осужденную за мошенничество депутата Калининского райсовета Челябинска Алесю Субботину лишили мандата в ходе заочного голосования 23 декабря, сообщили URA.RU источники в совете. До этого решение не могли принять из-за позиции 11 ее коллег. «По телефону, под запись разговора, за лишение Субботиной полномочий высказались 19 депутатов при одном воздержавшемся. Еще четверо не ответили, хотя о времени и форме голосования всех предупредили заранее. Этих результатов достаточно для принятия решения», — рассказали URA.RU в совете. Там также уточнили, что не вышли на связь единороссы Андрей Кондратьев и Ян Курьятов, а также Максим Лапин и справедливоросс Илья Пермяков. Также для окончательного принятия решения нужно, чтобы каждый опрошенный поставил свою подпись в опросном листе. На момент публикации новости это сделали четверо из заочно проголосовавших. На сессии 24 ноября депутаты фактически сорвали исполнение представления прокуратуры о лишении Субботиной мандата. Шесть представителей «Единой России» — Александр Галкин, Илья Исайчук, Ян Курьятов, Таждин Давои, Андрей Кондратьев и Максим Олейников — отказались голосовать за это решение, несмотря на решение фракции. Это поставило совет на грань роспуска, поскольку прокуратура обратилась с соответствующим иском в суд. Товарищи по партии предложили исключить несогласных из ЕР. Те выдвинули свои аргументы, которые теперь должна исследовать специальная комиссия.