Белорусские военные, участвующие в миротворческой миссии Организации Договора коллективной безопасности, в полном составе прибыли в Казахстан. Об этом сообщает министерство обороны Беларуси.
«Белорусские миротворцы, входящие в состав миссии ОДКБ, в полном составе прибыли в Казахстан и приступили к выполнению поставленных задач», — цитирует заявление минобороны Беларуси «Sputnik Беларусь». Военную помощь у союзников запросил президент Казахстана Касым-Жомар Токаев. Глава государства заявил, что поддержка ОДКБ необходима для борьбы с «террористической угрозой». Российские десантники уже прибыли в Казахстан и приступили к выполнению задач в рамках миротворческой миссии. Также об отправке войск в республику объявили Кыргызстан и Армения.
Обстановка в Казахстане накалилась в начале января. Токаев объявил на всей территории страны чрезвычайное положение. Антитеррористическую операцию проводят в одном из центров беспорядков — Алматы, сообщает Pravda.Ru. В результате протестов погибли 18 силовиков, еще 748 пострадали. Местные СМИ указывают на почерк боевиков, действующих на территории страны.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Белорусские военные, участвующие в миротворческой миссии Организации Договора коллективной безопасности, в полном составе прибыли в Казахстан. Об этом сообщает министерство обороны Беларуси. «Белорусские миротворцы, входящие в состав миссии ОДКБ, в полном составе прибыли в Казахстан и приступили к выполнению поставленных задач», — цитирует заявление минобороны Беларуси «Sputnik Беларусь». Военную помощь у союзников запросил президент Казахстана Касым-Жомар Токаев. Глава государства заявил, что поддержка ОДКБ необходима для борьбы с «террористической угрозой». Российские десантники уже прибыли в Казахстан и приступили к выполнению задач в рамках миротворческой миссии. Также об отправке войск в республику объявили Кыргызстан и Армения. Обстановка в Казахстане накалилась в начале января. Токаев объявил на всей территории страны чрезвычайное положение. Антитеррористическую операцию проводят в одном из центров беспорядков — Алматы, сообщает Pravda.Ru. В результате протестов погибли 18 силовиков, еще 748 пострадали. Местные СМИ указывают на почерк боевиков, действующих на территории страны.