Работодателям в ЯНАО заплатят за найм сотрудников по 225 тысяч

В ЯНАО привлекают кадры из других регионов
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Власти ЯНАО заплатят работодателям за найм новых сотрудников по 225 тысяч рублей. Как сообщается на сайте департамента занятости населения ЯНАО, важным критерием является привлечение сотрудников из других регионов России для устранения нехватки кадров в округе.
«Департамент занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа проводит предварительный отбор работодателей для участия с 2023 года в региональной программе повышение мобильности трудовых ресурсов (привлечение трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации)», — говорится в сообщении ведомства. За каждого принятого на постоянную работу сотрудника работодатели получат по 225 000 рублей.
Как сообщают в департаменте, регион испытывает острую потребность в высококвалифицированных рабочих и специалистах для осуществления проектов, поддерживаемых и финансируемых государством. Полученные из бюджета деньги работодатели смогут потратить на переезд и предоставление жилья работнику, выплату надбавок и другое.
Ранее URA.RU сообщало, что в ЯНАО возник острый дефицит кадров. Сотрудников не хватает в важных сферах — нефтяной и газовой промышленности, полиции и Росгвардии , и в здравоохранении .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай13 января 2022 05:33Местным работать не где,с других регионов алкашей тащат.
- Яяя13 января 2022 01:18Работы не найти. Куда требуются высококвалифицированные специалисты. Округ у нас какое то чудо- юдо. Одним словом не назовешь.
- Анна12 января 2022 20:57Нормально, местные работу найти не могут, а они хотят привозить сюда работников. Как в цирке живем
- Май нейм12 января 2022 14:51Только не надо вести гасторбайтеров из Украины
- Лала12 января 2022 12:49Всмысле заплатят , о каком дефиците речь, людей не берут на работу ,в нормальные организации,брат на брате сидит. Люди без работы . Еще и платить работодателям ,за что.... Лучше зп поднимите людям и дефицита кадров не будет. Я в шоке. Честное слово.