В РФ госпитализировали 9 902 человека с коронавирусом

В России от коронавируса вылечились 25 525 пациентов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В России за прошедшие сутки госпитализировали 9 902 человека с коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.
«По состоянию на 22 января текущего года в России количество госпитализаций за сутки составило 9 902 человек и увеличилось по сравнению с предшествующими сутками на 8,4%. Увеличение произошло в 46 регионах», — передает оперштаб.
Выявлено 57 212 случаев коронавируса за сутки, за этот период умер 681 зараженный. Вылечились за сутки 25 525 пациентов. Штамм «Омикрон» выявили в 63 регионах России.
В России наибольшее число случаев COVID-19 выявили в Москве — 16 094. На втором месте Санкт-Петербург, там 8 451 инфицированных, а в Московской области — 6 400. Среди уральских регионов лидирует ХМАО — 947 заболевших. В Свердловской области — 823, в Пермском крае — 748, в Челябинской — 404 и Тюменской — 403 областях соответственно, в ЯНАО — 477, в Курганской области — 98.
Днем ранее обнаружили 49 513 случаев заражения за сутки . Заболеваемость начала расти две недели назад. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов 12 января не исключал введение локдауна в случае, если будут фиксировать более 41 тыс. заболевших в сутки. Ситуация с коронавирусом напряженная из-за роста повторных заболеваний, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он связал это с распространением «Омикрона». В правительстве РФ разработали план по борьбы с этим вариантом вируса, передает « Царьград ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- хрюндель24 января 2022 16:45Во заливают!Уже не смешно!
- Саша с Уралмаша.23 января 2022 22:23Всем давно все пофигу! Россия - не образцовый Китай.
- Ха!!!23 января 2022 06:10А интересно кто это уверен, что это Ковид или Осикрон??? Других заболеваний в стране уже нет???
- Горец22 января 2022 19:47И тем не менее власти Москвы не организовали должным образом контроль ношения масок....посмотрите сколько много людей в автобусах, метро , в ТЦ без масок....