Беларусь не стала признавать ДНР и ЛНР

Белоруссия выступает за мирной урегулирование конфликта в Донбассе, сообщили в МИД республики
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
Белоруссия поддержала решение России о признании Донецкой и Луганской народных республик, однако не стала признавать их вслед за РФ. Об этом сообщается в специальном заявлении Министерства иностранных дел Белоруссии, опубликованном на официальном сайте МИД.
«В такой ситуации мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Республика Беларусь всегда активно и последовательно выступала за мирное урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. Мы и сейчас считаем дипломатические методы приоритетными и готовы всемерно способствовать этому процессу», — говорится в сообщении МИД Белоруссии.
Президент России Владимир Путин ранее записал видеообращение к гражданам, в котором признал независимость ДНР и ЛНР. Ряд европейских стран осудили заявление президента . В Организации Объединенных Наций (ООН) также призвали Россию отказаться от признания Донбасса . После заявление Путина президент Украины Владимир Зеленский допустил полный разрыв дипломатических отношений России и Украины.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Признание независимости ДНР и ЛНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кирилл24 февраля 2022 03:10Продуманный бать????ка
- Михаил24 февраля 2022 01:39Если РБ примет независимость ЛНр и ДНР, то они первые на линии войны. Лукашенко думает о своих гражданах.
- Екатерина24 февраля 2022 00:21Чел думает о своей стране, о своем народе. А не о своей совести. Нечего его судить.
- Неважно23 февраля 2022 19:59Предатель, хуже турка
- Виктор23 февраля 2022 18:34Спасибо батька за поддержку!