Небензя опроверг ложные заявления о военной операции на Украине

Запад выдает фотографии с парадов Победы за происходящее на Украине, заявил Василий Небензя
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Запад выдает изображения, сделанные в Донбассе, за «российскую агрессию» на Украине. Об этом заявил постоянный представитель России Василий Небензя при Организации объединенных наций (ООН) на заседании Совета безопасности, которое .
«В пропагандистском угаре наши коллеги очень часто используют картинки из Донбасса, выдавая их за последствия так называемой „российской агрессии“ на Украине. Таких фейков сейчас очень много, ими сейчас переполнен интернет и многие telegram-каналы. Как и видеороликами о российских ударах по мирным кварталам, которые снимались в других регионах мира и к Украине отношения не имеют», — заявил Василий Небензя.
Дипломат отметил, что за происходящее на Украине выдаются фотографии с парадов, фотографии американских самолетов, которые бомбили Ливию, фотографии Сирии и даже взрывы в Бейруте. «Постпред Франции [при ООН Николя де Ривьер] сказал, что на Украине происходят убийства гражданских лиц. Это неправда — российские войска не бомбят украинские города. Мы сказали, что этим [мирным] жителям ничего не угрожает. Нет достоверного подтверждения гибели гражданских лиц», — подчеркнул Небензя.
Ранее президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по демилитаризации и денацификации Украины . Он подчеркнул, что оккупация республики не входит в планы Москвы, передает RT . Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уточнил, что идеальным исходом военной операции станет зачистка Украины от нацистов .
Роскомнадзор дал российским СМИ установки о правилах освещения военной операции на Украине. За распространение ложной информации может грозить штраф до пяти миллионов рублей и блокировка СМИ. Небензя заявил, что Россия достаточно скоро достигнет целей своей военной операции на Украине.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- фома26 февраля 2022 21:22Ни кому не верю.Ни нашим,ни вашим.Т.к.о чем предупреждали американцы - то и сбылось.
- Алекс26 февраля 2022 13:47Разбудили Россию... ладно... но своими действиями Пиндосы и Европа начали злить! Доиграетесь, заднеприводные! Если пошла такая пьянка тормозов не будет- это Россия!