Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», не смог вывезти российских туристов с острова Мадейра, Португалия. Причиной этого стало закрытие воздушного пространства для России некоторыми странами Европы.
«Рейс „Уральских авиалиний“ U6 1897 должен был вывезти туристов с острова Мадейра 27 февраля. Самолет вылетел из Москвы в 14.08 мск, затем сделал петлю и вернулся в Москву», — говорится на официальном сайте Ассоциации туроператоров.
О причинах возвращения самолета в Россию ничего не сообщается. Однако «Уральские авиалинии» могут предпринять еще одну попытку вывоза туристов — через Турцию, Египет и Северную Африку.
Воздушное пространство для самолетов из России закрыла Ирландия, Дания и Бельгия, Швеция. Первой страной, объявившей о запрете полетов для России в ответ на спецоперацию на Донбассе, стала Чехия. Дания и Италия также поддержали эту инициативу, пишет RT. В свою очередь, в Росавиации пообещали зеркальный ответ на закрытие неба Европой, дополняет Пятый канал.
Решение закрыть небо для российских самолетов было принято на фоне проведения Россией на Украине специальной операции, которую президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Целью ее является денацификация и демилитаризация. На Украине введено военное положение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», не смог вывезти российских туристов с острова Мадейра, Португалия. Причиной этого стало закрытие воздушного пространства для России некоторыми странами Европы. «Рейс „Уральских авиалиний“ U6 1897 должен был вывезти туристов с острова Мадейра 27 февраля. Самолет вылетел из Москвы в 14.08 мск, затем сделал петлю и вернулся в Москву», — говорится на официальном сайте Ассоциации туроператоров. О причинах возвращения самолета в Россию ничего не сообщается. Однако «Уральские авиалинии» могут предпринять еще одну попытку вывоза туристов — через Турцию, Египет и Северную Африку. Воздушное пространство для самолетов из России закрыла Ирландия, Дания и Бельгия, Швеция. Первой страной, объявившей о запрете полетов для России в ответ на спецоперацию на Донбассе, стала Чехия. Дания и Италия также поддержали эту инициативу, пишет RT. В свою очередь, в Росавиации пообещали зеркальный ответ на закрытие неба Европой, дополняет Пятый канал. Решение закрыть небо для российских самолетов было принято на фоне проведения Россией на Украине специальной операции, которую президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Целью ее является денацификация и демилитаризация. На Украине введено военное положение.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 37
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
инна
19
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
сидите там молча
иван
24
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
На-- вывозили их всех из Афгана. Говорил, что аукнется наша доброта.
Гвади Бигва
27
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Молодцы что закрыли границы, может Ковид закончится! ГРОМАДНЫЙ ПЛЮС!
Сталинистка
27
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Так им и надо. Не будут шастать по всему миру, как у себя дома, думая, что все вам рады. Говорил вам Жириновский, что у нас друзей нет, а вы не верили. Слушать надо старших.
Викторович
22
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Нашли время отдыхать. Выдать им автоматы и забросить на Украину.