Макрон: Франция никогда не станет участником конфликта на Украине

Макрон намерен продолжать переговоры с РФ по разрешению конфликта на Украине
Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ
Франция никогда не станет участником конфликта на Украине. Она будет продолжать переговоры с Россией об урегулировании кризиса столько, сколько потребуется, заявил президент республики Эммануэль Макрон.
«Мы не участвуем в войне… и никогда не будем участниками этого конфликта. Европейцы сделают все, чтобы остановить боевые действия, не вступая в них», — сказал Макрон в эфире телеканала M6. Французский лидер заявил, что будет вести переговоры «столько, сколько потребуется». Он рассчитывает, что так сможет добиться прекращения огня, а впоследствии и мирные переговоры.
22 марта президент России и Франции Владимир Путин провел с Макроном провели телефонный разговор . Они обсудили ситуацию вокруг Украины и ход переговоров между российскими и украинскими представителями. Утром 24 февраля Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря этому Россия избежала нападения НАТО «на следующий день». Как пояснял Владимир Путин, операция носит освободительный характер: планов по оккупации территории Украины и нанесению вреда мирным гражданам у российских войск нет.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- инна24 марта 2022 23:35уж кто бы говорил а франция бы заткнулась кто слал оружие на украину вместе с германией а
- инна24 марта 2022 23:34уж кто бы говорил а франция бы заткнулась кто слал оружие на украину вместе с германией а
- sorella24 марта 2022 16:18никому из западников верить нельзя!
- Коля24 марта 2022 12:41А разве Франция не помогает Украине деньгами и вооружением? Если помогает, то как понимать слова Не станет участником?
- Вера Рахматова24 марта 2022 12:30Макрон врет, так всегда : это - его специфическая особенность! Лжет о том, что готов говорить о прекращении огня, предложенный Россией в СБ ООН, а Франция это предложение не поддержала! Надеется поучаствовать на стороне Украины? Ведь, и Макрон, как и Меркель, - давил на Зеленского, чтобы тот не исполнял Минские соглашения! А теперь собрался "говорить" об Украине! Помолчать бы ему - из скромности! Лживость и Лукавость, как и многовекторность , - не украшают политика, но вызывают к нему - большое недоверие! А доверие, - это тот товар, который, утратив один раз, - не восстановишь и не купишь никогда! Потому что доверие, - оно или есть, или его нет. Тем более, - к политику!