Кандидат в президенты Франции назвала Крым российским

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен продолжает считать Крым российским
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что продолжает считать Крым российским и не испытывает сожаления по поводу запрета посещать Украину. Об этом она сообщила в интервью телеканалу BFM.
«Решение о статусе Крыма было принято на референдуме», — сказала она. Кандидат в президенты Франции также отметила, что не сожалеет по поводу запрета на въезд на территорию Украины. «Я не собираюсь сейчас в Киев, но в случае моего избрания они, возможно, решат отменить запрет», — заявила Ле Пен.
Она также заявила, что «санкции, введенные Евросоюзом 2014 году, не нанесли ущерба России». Однако «причинили вред французским фермерам».
Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля . Согласно его итогам, действующий президент страны Эммануэль Макрон набрал 27,84% голосов, Марин Ле Пен — 23,15%. Второй тур состоится 24 апреля.
18 марта 2014 года Крым вошел в состав России. Это произошло после референдума, прошедшего 16 марта 2014 года. Большинство жителей полуострова проголосовали за возвращение территории в состав России. Позже удалось построить Крымский мост , который соединил Керченский и Таманский полуостров. Также была проложена трасса «Таврида» , которая связала Керчь и Севастополь. Подача воды в Крым также была восстановлена. Кроме того, полуостров связали с Донбассом сухопутным коридором. В ходе переговоров 29 марта в Стамбуле Украина отказалась от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем, сообщил помощник президента России Владимир Мединский. Обсуждение проходило на фоне спецоперации России на Украине.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр14 апреля 2022 13:15Хорошее знание географии приветствуется.
- Мимоход14 апреля 2022 12:17Марин Ли Пен мы за тебя всем сердцем!
- Смешно14 апреля 2022 06:48Че француженке делать на Украине?
- )))))14 апреля 2022 06:22кому интересна эта ле пен и ее мнение
- табло14 апреля 2022 06:03Марина эта с умом тетя. Главное, чтобы потом у нее не поменялось мировоззрение.