Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

Колумбия вызвалась заменить российские газ, нефть и уголь

Колумбия вызвалась заменить российские газ, нефть и уголь
14 апреля 2022 в 10:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Колумбия может увеличить добычу нефти и газа

Колумбия может увеличить добычу нефти и газа

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Власти Колумбии намерены заменить российские энергоресурсы в Евросоюзе, увеличив поставки угля, а также приумножить добычу нефти и газа. Об этом сообщил президент страны Иван Дуке. По его словам, в ближайшее время государство планирует увеличить поставки ресурсов в Германию.

«Колумбия готова увеличить поставки энергоносителей в ЕС, чтобы заменить российские энергоресурсы. Страна может увеличить как добычу нефти и газа, так и поставлять чистый водород и уголь. У нас одни из самых больших ресурсов в мире, и мы не используем их для производства энергии», — сказал Дуке в интервью телеканалу CNN.

Ранее председатели трех парламентских комитетов Германии призвали Евросоюз быстрее ввести эмбарго на нефть из России. Западные страны начали вводить санкции против РФ и стали отказываться от российского газа и нефти. На такой шаг пошли США, передает RT . Российские власти заявляли, что санкции наносят удар и по тем странам, которые вводят их. Также Россия ввела оплату газа для недружественных стран только за рубли . Такое решение поддержали 76% россиян, по опросу ВЦИОМ. Причиной продолжающихся ограничений со стороны западных стран стала спецоперация РФ на Украине . Президент РФ Владимир Путин отмечал, что это решение было вынужденным.

Продолжение после рекламы

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (108)
  • Баке
    16 апреля 2022 08:47
    Может марсиани без платно раздает. Ищите дальше.
  • Лесник
    15 апреля 2022 20:47
    Уголь и кокс ? Нет угля не надо,только кокс )))
  • Серж
    15 апреля 2022 20:22
    Забавно звучит-колумбийский кокс.
  • Дон-Дон
    15 апреля 2022 18:11
    Ежели Европа найдет замену Российским энергоносителям, то вам, диванным специалистам, перестанут зарплату платить. Тогда Лазаря запоете по другому. Пы Сы: Вам, ограниченным о себе подумать надо, а вы, узколобые, о них все переживаете.
  • Вячеслав
    15 апреля 2022 16:18
    Согласен с Сергеем, но дело даже не в этом. До каких пор мы будем мальчиком для битья? Сырьевым придатком Европы? Наши товары намного хуже европейских?, а цена наших товаров такая же как у таких же из европы? Если чего-то не было, то когда то надо начинать производить. А сколько нужно денег на армию? Кто-нибудь знает сколько стоит танк? А нужны не только танки.... Благодаря тому что мы вынуждены тратить огромные деньги на вооружение (благодаря тем же европе и Америке) сейчас хоть как-то с нами считаются. Другую страну давно бы уже бомбили, примеры все знают
Следующий материал