Страны G7 готовят новые санкции против России

«Большая семерка» готовится к поэтапному отказу от российских энергоресурсов
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Страны «Большой семерки» намерены отказаться от импорта российского угля и нефти в рамках нового пакета санкций против РФ. Об этом говорится в официальном заявлении государств.
«Мы ускорим наши усилия по сокращению и прекращению зависимости от поставок энергоносителей из России и как можно быстрее, опираясь на обязательства G7 по поэтапному отказу или запрету импорта российского угля и нефти», — приводит слова из документа агентство Reuters. Помимо этого, говорится в заявлении, страны G7 планируют ввести санкционные меры против секторов, от которых Россия «имеет особую зависимость».
Страны Евросоюза, США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против России жесткие экономические санкции после начала спецоперации на Украине. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, санкционное давление на Россию продолжается с начала 2000-х годов, а его целью является « дискриминация всего, что связано с Россией ».
Помимо этого, страны ЕС обсуждают коллективное эмбарго на российскую нефть в рамках шестого пакета санкций. Позже в СМИ появилась информация о том, что в ближайшие пять лет Евросоюз потратит дополнительные 195 млрд евро , чтобы полностью избавиться от энергетической зависимости от России.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Санкции нам на пользу15 мая 2022 18:43Санкции нам на пользу, безработица, низкий уровень жизни и т.д. привет боты.
- Василий15 мая 2022 16:14Надо, резко, закрыть кран, у них будет шок.
- 1234515 мая 2022 06:34Страны Западной Европы теперь также поняли то, что страны Восточной Европы (Эстония, Латвия, Литва, Польша) знали давно: что Россия также использует свои нефть и газ в политических целях в случае чрезвычайной ситуации. - Ошибки были допущены и эти ошибки сейчас исправляются нами в ЕС. Я лично считаю, что это правильно.
- Я15 мая 2022 03:17А причем, Урал в частности? Урал, у нас самый значимый регион? Почему ни Кубань, ни Сибирь, ни Дальный Восток??
- 115 мая 2022 01:21Правильно говорить, не "семерки", а америки и шестерки!