ЕС предложил восстановить Украину за счет грантов и кредитов

В просочившемся отчете также предлагается оценить возможность использования активов, изъятых у россиян, находящихся под санкциями
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Украина может получить кредиты, гранты, а также доходы от конфискованного имущества российских олигархов, чтобы покрыть многомиллиардные расходы на восстановление страны после спецоперации. Это следует из просочившегося плана, который был разработан Европейской комиссией в Брюсселе.
Для того, чтобы восстановить страну после спецоперации, украинским властям могут выделить средства, взятые с доходов конфискованного имущества российских олигархов. Кроме того, безвозвратные гранты от стран-членов ЕС обеспечат еще один транш средств, необходимых для восстановления разрушенных домов, школ, дорог, железных дорог, аэропортов и мостов. Согласно просочившемуся отчету, официальные лица Брюсселя также призвали ЕС брать взаймы на международных рынках капитала для финансирования кредитов для Киева.
Ранее конгресс США одобрил законопроект, разрешающий отправлять Киеву средства, вырученные с конфискованных активов , связанных с Россией. Канада также изъявила желание передать конфискованные у россиян активы украинских беженцам.
США и страны ЕС начали вводить беспрецедентные санкции сразу после начала спецоперации РФ в Украине. Из России ушли десятки крупнейших западных компаний. Это нанесло серьезный удар российской экономике, однако президент России Владимир Путин заявил, что ни один гражданин не останется без поддержки государства.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Хохол18 мая 2022 15:49Все правильно. Не хотели вкладывать деньги в свою страну-будут вкладывать в страну противника. И никто за это не ответит))).
- Сергей Рудов18 мая 2022 15:21Хоть какая то польза будет от наворованного у народа России.
- злюка18 мая 2022 14:32Запад всегда и везде воровал , и сейчас действует так же! Они привыкли жить, не зарабатывая, а грабя свои колонии. А сейчас взялись за Россию, потому что она уходит из-под их влияния! Наверное им очень обидно! Пусть утрутся!
- Степан17 мая 2022 19:55Лучше в МММ
- АВМ17 мая 2022 16:24прошлый раз за счет евро-грантов забор строили, получился олигарх, второй раз яму копали, получился второй олигарх