Bloomberg: Запад создаст спецкартель для покупки российской нефти

Создание картеля покупателей для обеспечения установленной цены на нефть минимизирует доходы РФ
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Официальные лица обсудили санкции против России для ограничения ее доходов от нефти. На встрече министров финансов страны Большой семерки они придумали создание специального картеля покупателей, чтобы контролировать цены на энергоносители. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен.
«Создание своего рода картеля покупателей для обеспечения установленной цены на российскую нефть может помочь минимизировать доходы Москвы. Многие люди, в том числе и я, находят это привлекательным с общей экономической точки зрения, но на самом деле заставить его работать сложно, и все эти вопросы еще не решены», — приводит ее слова издание Bloomberg.
Отмечается также, что лидеры Евросоюза могут поддержать ограничение цен на нефть из России. Этот вопрос они обсудят в Брюсселе в конце мая. Отмечается также, что главная цель ЕС — избавиться от зависимости от российской нефти в течение года.
Россия начала вынужденную спецоперацию на территории Украины 24 февраля . Главная цель — спасение мирных жителей от постоянных обстрелов ВСУ и нацбатов, а также денацификация и демилитаризация страны. С этим решением не согласились страны Евросоюза и США, введя жесткие экономические санкции против РФ. Однако ограничения сыграли против самих государств-членов Евросоюза. В России же, в свою очередь, были разработаны антикризисные меры, направленные на поддержку бизнеса и обычных граждан .
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валентина21 мая 2022 15:47Фантазеры
- Олегу21 мая 2022 10:14Об этом вобще забудь!
- Олег21 мая 2022 02:22И только после возврата 300 мрд
- Олег21 мая 2022 02:20Каким образом установить "потолок"? Не хочешь покупать за столько-то - иди лесом, купи у другого. Я б им совсем не продавал, ни за рубли, ни за дорого. Только лишь после того, когда публично принесут извинения за действия руководителей своих стран за антиРоссию в 2022г, когда рига и вильнюс памятники на место вернут, когда в Тирасполе перестанут гнобить и тд. Короче, когда весь ЕС докажет нам о своем уважении к Руси!
- Чачо21 мая 2022 01:35Нуууу, что же......нам от этого не теплеее, но и не хуже становится....




