Слуцкий: РФ рассмотрит обмен Медведчука на сдавшихся «азовцев»*

Леонид Слуцкий рассказал, что возможность обмена будет рассмотрена
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Председатель комитета Госдумы по международным делам и глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что власти рассмотрят вопрос возможного обмена украинского политика Виктора Медведчука на бойцов «Азова» (признан экстремистской организацией, запрещен на территории РФ). Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке.
«Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. [Этим займутся] те люди в Москве, которые имеют такие полномочия», — ответил Слуцкий на вопрос «Интерфакса».
Минобороны РФ в пятницу сообщило о сдаче в плен последней группы украинских военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Территорию завода также покинули действующий командир «Азова» Денис Прокопенко, известный как Редис, его заместитель Калина и командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Волына. Всего в плен сдались 2439 азовцев и военных Украины.
Служба безопасности Украины задержала лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вкитора Медведчука 12 апреля. 18 апреля СБУ опубликовала видео, на котором Медведчук просит обменять его на пленных солдат ВСУ. При этом Медведчук использовал терминологию и тезисы киевского режима.
*Нацбатальон «Азов», входящий в состав вооруженных сил Украины, признан экстремистским. Запрещен в Российской Федерации.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей.25 мая 2022 14:42А обмен наших пленных не рассматривается?
- Назвался груздем?23 мая 2022 06:05Полезай в кузов. Это хорошая идея поменять Слуцкого на Медведчука.
- Ника23 мая 2022 04:58Мдаа, ну все конец ЛДПР как партии
- Ахмет22 мая 2022 23:34Поменяй себя слуцкий.
- Кеп22 мая 2022 23:16Воспарил окаянный, земли под собой не чует , на святое замахнулся. А спросил-ли Слуцкий у детей с Аллеи ангелов разрешения на такое святотатство. Очувствуйся почтенный.