Рейтинг одобрения Байдена рухнул до рекордных 36%Фото: Patrick Semansky AP/TASS
Уровень доверия американцев к президенту США Джо Байдену на фоне роста инфляции в стране опустился на этой неделе до рекордных 36%. Об этом пишет Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного им совместно с социологической службой Ipsos.
«Рейтинг общественного одобрения президента США Джо Байдена упал на этой неделе до 36%, самого низкого уровня его президентства», — говорится в материале. По словам исследователей, данный показатель опустился на 6 процентных пунктов по сравнению с прошлой неделей. Основной причиной рухнувшего рейтинга называют высокие темпы инфляции в стране.
Доверие к американскому лидеру продолжает снижаться на протяжении нескольких месяцев. За последнее время рейтинг доверия к Байдену упал ниже, чем у его предшественника Дональда Трампа — до 41%. Американский политический обозреватель канала Fox News Такер Карлсон назвал президента США «беспрецедентной катастрофой». Он обвинил американского лидера в обрушении фондового рынка, нехватке продовольствия, росте числа убийств, инфляции. При этом во всех бедах американский президент настойчиво продолжает обвинять Россию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уровень доверия американцев к президенту США Джо Байдену на фоне роста инфляции в стране опустился на этой неделе до рекордных 36%. Об этом пишет Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного им совместно с социологической службой Ipsos. «Рейтинг общественного одобрения президента США Джо Байдена упал на этой неделе до 36%, самого низкого уровня его президентства», — говорится в материале. По словам исследователей, данный показатель опустился на 6 процентных пунктов по сравнению с прошлой неделей. Основной причиной рухнувшего рейтинга называют высокие темпы инфляции в стране. Доверие к американскому лидеру продолжает снижаться на протяжении нескольких месяцев. За последнее время рейтинг доверия к Байдену упал ниже, чем у его предшественника Дональда Трампа — до 41%. Американский политический обозреватель канала Fox News Такер Карлсон назвал президента США «беспрецедентной катастрофой». Он обвинил американского лидера в обрушении фондового рынка, нехватке продовольствия, росте числа убийств, инфляции. При этом во всех бедах американский президент настойчиво продолжает обвинять Россию.