СМИ: Запад устал от требований Украины по поставкам оружия

Запад начала уставать от требований Киева по поставкам оружия
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Запад начинает уставать от требований Украины по поставкам оружия. Об этом пишет японское издание Asahi Shimbun.
В материале СМИ говорится о том, что Киев в последнее время все чаще поднимает вопрос о недостаточной поддержке со стороны США и других стран Запада. Отмечается, что украинские власти все настойчивее просят об увеличении военных поставок. Так, в Asahi Shimbun напомнили о словах заместителя министра обороны Украина Анны Маляр о том, что Киев получил от западных партнеров лишь 10% необходимого ему оружия. Авторы утверждают, что западные страны могут быть просто не в состоянии удовлетворить запросы украинской стороны по оружию как по объемам, так и скорости поставок.
Страны Запада оказывают Украине поддержку на фоне спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации республики. В частности, 1 июня президент США Джо Байден объявил о передаче Украине реактивных систем залпового огня , способных атаковать на большое расстояние. Также Белый дом намерен объявить о поставках вооружения на сумму 650 миллионов долларов, включая устанавливаемые на транспортные средства противокорабельные ракеты Harpoon . Однако в Офисе президента Украины продолжают утверждать, что военная помощь Киеву со стороны Североатлантического альянса, будет недостаточной для противостояния с Россией. Немецкий журнал Der Spiegel писал, что США с трудом смогут удовлетворить потребности Киева в вооружении.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионер Урала27 июня 2022 21:59купить и снова продать...бизнес...ничего личного...
- Николай20 июня 2022 13:18Украине уже выделили столько денег, а им все мало. Можно было столько оружия купить. Вот она Украинская жадность.
- О себе думайте, стратеги!18 июня 2022 19:38Японское издание Asahi Shimbun рассуждает ка детский журнал Мурзилка. На Украине защищают не себя, а Японию. Впрочем, Япония готовится к мирной жизни с северным соседом. Они понимают. что если российские войска вторгнутся и на востоке Хоккайдо в направлении (города) Нэмуро с островов Итуруп и Кунашир одновременно, то будет не весело. Точка высадки десанта возможно будет находиться в районе города Сибэцу, к северу от Немуро. Далее десант, скорее всего, будет направлять свой удар на запад в направлении города Обихиро, где находится командование и штаб 5-й сухопутной дивизии сил самообороны, отвечающей за восточный сектор обороны Хоккайдо. Но возможна и высадка миротворческого десанта на западном побережье возле городов Отару или Саппоро. Тут города, как и Вакканай на севере, совершенно не прикрыты со стороны побережья. В случае высадки здесь миротворческого десанта японские силы почти наверняка будут вынуждены отступать и сражаться в невыгодных условиях отступления. При чем тут Украина?