18 апреля 2024

Курганских чиновников заставляют отремонтировать опасные дороги

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Карчевская роща. Курган, машина, яма на проезжей части, плохая дорога, разбитая дорога, карчевская роща
Из-за плохих дорог на администрацию города Катайска подали в суд (архивное фото)

Администрацию города Катайска Курганской области через суд заставляют привести в порядок дороги, опасные для автомобилистов. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

«В ходе проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности прокуратурой Катайского района установлено, что ряд автомобильных дорог города Катайск не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям», — говорится в сообщении.

После обращения прокурора Катайского района, суд признал бездействие администрации города Катайска незаконным и обязал мэрию привести проезжие части улиц в соответствие с требованиями законодательства. Отремонтировать опасные дороги чиновники будут должны в течение двух месяцев. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу. Оно находится на контроле районной прокуратуры. 

Ранее URA.RU писало, что на трассе Курган-Тюмень возле закрытого моста сделают объезд. Он расположится рядом с мостом на реке Мендеря, где сейчас идут ремонтные работы. Также сообщалось, что губернатор Вадим Шумков обсудил с главой Минтранса ремонт моста на трассе Р-254 «Иртыш» и попросил ускорить ремонт самой федеральной трассы. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрацию города Катайска Курганской области через суд заставляют привести в порядок дороги, опасные для автомобилистов. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. «В ходе проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности прокуратурой Катайского района установлено, что ряд автомобильных дорог города Катайск не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям», — говорится в сообщении. После обращения прокурора Катайского района, суд признал бездействие администрации города Катайска незаконным и обязал мэрию привести проезжие части улиц в соответствие с требованиями законодательства. Отремонтировать опасные дороги чиновники будут должны в течение двух месяцев. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу. Оно находится на контроле районной прокуратуры.  Ранее URA.RU писало, что на трассе Курган-Тюмень возле закрытого моста сделают объезд. Он расположится рядом с мостом на реке Мендеря, где сейчас идут ремонтные работы. Также сообщалось, что губернатор Вадим Шумков обсудил с главой Минтранса ремонт моста на трассе Р-254 «Иртыш» и попросил ускорить ремонт самой федеральной трассы. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...