В Херсоне спрогнозировали итоги референдума о присоединении к РФ

Жители Херсонской области «достойно представят свое мнение» на референдуме, заявил Кирилл Стремоусов
Фото: Фото: Михаил Калянов © URA.RU
Жители Херсонской области покажут «хороший результат» на референдуме о вхождении региона в состав России. Такое мнение в беседе с URA.RU выразил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.
«Херсонская область достойно представит свое мнение на референдуме. Около 80% жителей региона пойдут голосовать», — заявил Кирилл Стремоусов.
Также он допустил, что результаты референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках вероятно будут лучше, так как их жители ожидают его проведения уже восемь лет. «Но тем не менее мы тоже дадим хороший результат», — резюмировал замглавы ВГА Херсонской области.
Херсонская область, как и приазовская часть Запорожской области, были освобождены российской армией в ходе специальной операции по демилитаризации Украины. Вице-премьер России Марат Хуснуллин в начале августа сообщил о подготовке референдума в Херсоне . Власти Запорожья уже определились с датой проведения референдума . Власти Херсонской области призвали назначить единую дату проведения референдумов на освобожденных территориях Украину .
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.