Пермский оборонный завод отправил мобилизованным комбинезоны и сапоги. Фото

Посылка с необходимыми мобилизованным пермякам вещами прибудет к месту назначения до конца недели
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Коллектив пермского предприятия «ОДК-СТАР», входящего в состав Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, отправил помощь мобилизованным. Посылку с необходимыми вещами получат пермяки, которые проходят боевое слаживание в учебном центре Елани.
«По поручению управляющего директора Сергея Попова отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности предприятия была сформирована посылка для наших земляков. В учебный центр Елани, где сейчас находятся наши ребята, отправлены 730 хлопчатобумажных комбинезонов, 117 санитарных носилок, 353 санитарных сумки и 70 пар резиновых сапог», — сообщается в группе «ОДК-СТАР» в соцсети «ВКонтакте».
Уточняется, что посылка с вещами прибудет к месту назначения до конца текущей недели. Ответственным за доставку назначен пермский краевой учебно-методический центр «Авангард».
Ранее URA.RU рассказывало, что посылку с необходимыми вещами для мобилизованных готовят к отправке организаторы пермского сообщества рыболовов. Также сбор денег на приобретение вещей, медикаментов и спецсредств объявили пермские десантники .
Частичная мобилизация в России проходит с 21 сентября. Пермский край на 100% выполнил план , но отправки еще продолжаются. Мобилизованные пермяки проходят подготовку в учебных центрах Елани, Тюмени и Оренбургской области.

Среди собранных вещей — комбинезоны, сапоги и санитарные сумки
Фото: Фото: группа «ОДК-СТАР» в соцсети «ВКонтакте»
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!