Назначен главный врач Курганской областной клинической больницы

Николай Плотников утвержден в должности главврача КОКБ
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Главным врачом Курганской областной клинической больницы назначен Николай Плотников, который исполнял обязанности руководителя КОКБ с 2020 года. Об этом сообщается на странице медучреждения в соцсети «ВКонтакте».
«С 01.12.2022 главным врачом Курганской областной клинической больницы назначен кандидат медицинских наук Плотников Николай Валерьевич», — говорится в сообщении больницы во «ВКонтакте». Плотников на своей странице в соцсети поблагодарил за оказанное доверие.
Плотников исполнял обязанности главврача Курганской областной больницы с апреля 2020 года. Ранее он работал заместителем главврача и руководил эндокринологическим центром. В КОКБ Плотников работает почти 25 лет. В апреле 2022 года Плотников получил благодарность председателя Совета Федерации . Ранее больницей руководил Сергей Мысливцев, но с ним не продлили контракт .
Ранее URA.RU писало, что в Курганской области из центральных районных больниц (ЦРБ) увольняются главврачи. За последние полгода должности покинули восемь главврачей. Это происходит на фоне проведения медицинской реформы — объединения больниц. В медицинском сообществе одной из причин считают неготовность главврачей к нагрузке (руководить двумя-тремя ЦРБ) при имеющихся в учреждениях проблемах. В депздраве объяснили, что главврачи меняются по ряду причин, в том числе после оценки качества работы руководителей.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Земляк04 декабря 2022 23:02Вряд ли добровольно уйдет глав врач.кадров нет.медперсонал от перегрузки профессионально выгорел.все все о ситуации в медицине знают.останутся самые здоровые.
- Бывший главный03 декабря 2022 03:05Если будет делать все как прикажет депздрав беспрекословно, продержится долго. Здесь нужно быть лояльным курсу партии а не учереждению и все будет ок.
- Пациент03 декабря 2022 01:12Не знаю как принимать эту новость, возможно что жаль. Очень благодарна Плотникову Н. В. за создание и организацию работы в эндокринологическом центре, как сейчас там будет? Может не права, но дальнейшее время покажет, лишь бы не сломали или не сломали этого врача.
- Любовь02 декабря 2022 23:49Н.В.! Мои поздравления! Успешной работы и крепкого здоровья!
- О02 декабря 2022 21:43Отлично