Швейцария не увидела законных оснований для передачи российских активов Киеву

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В МИД Швейцарии заявили об уважении права на собственность
В МИД Швейцарии заявили об уважении права на собственность Фото:

Швейцария не намерена передавать Киеву замороженные в стране российские активы, потому что не увидела для этого юридических оснований. С таким заявлением выступила госсекретарь швейцарского МИДа Лилиан Лэ в ходе брифинга министерства.

«На данный момент у нас нет никаких юридических оснований для перевода на Украину российских активов, замороженных в стране», — передает слова Лилиан Лэ РИА Новости. Швейцарский дипломат отметила, что страна всегда уважала право на собственность — одно из ключевых прав человека.

Ранее с инициативой передать замороженные российские активы Украине выступали в Евросоюзе. В частности, о таком намерении заявлял президент Евросовета Шарль Мишель. Спустя время в ЕС нашли для этого законные основания. Однако Швейцария, не состоящая в Евросоюзе, до этого уже выступала с заявлением об отсутствии оснований для передачи активов РФ украинской стороне.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Швейцария не намерена передавать Киеву замороженные в стране российские активы, потому что не увидела для этого юридических оснований. С таким заявлением выступила госсекретарь швейцарского МИДа Лилиан Лэ в ходе брифинга министерства. «На данный момент у нас нет никаких юридических оснований для перевода на Украину российских активов, замороженных в стране», — передает слова Лилиан Лэ РИА Новости. Швейцарский дипломат отметила, что страна всегда уважала право на собственность — одно из ключевых прав человека. Ранее с инициативой передать замороженные российские активы Украине выступали в Евросоюзе. В частности, о таком намерении заявлял президент Евросовета Шарль Мишель. Спустя время в ЕС нашли для этого законные основания. Однако Швейцария, не состоящая в Евросоюзе, до этого уже выступала с заявлением об отсутствии оснований для передачи активов РФ украинской стороне.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...