Тюменские фермеры прогнозируют низкую урожайность в 2023 году. Об этом на правах анонимности рассказал URA.RU один из земледельцев, работающих в Казанском районе Тюменской области.
«Мы можем потерять часть урожая в новом сезоне, потому что агротехники нас уже сейчас предупреждают о рекордном количестве вредителей и болезней. Мы закупаем ядохимикаты для обработки земли, посевов, но это не всегда оказывается эффективно. Есть определенные регламенты применения пестицидов, нарушать их нельзя, но их может оказаться недостаточно», — поделился опасениями фермер с URA.RU.
О большом количестве вредителей говорят и в тюменском Россельхозцентре. По результатам исследований урожая 2022 года, зерновые культуры в некоторых районах области обильно заражены вредными насекомыми. Горох и посевные почвы, по данным ведомства, тоже содержат следы большого количества болезней растений.
URA.RU направило письменные запросы в тюменский Россельхозцентр и в департамент агропромышленного комплекса. Ответы ожидаются. Ранее агентство рассказало, что земледельцы Тюмени массово отказываются от земли из-за низкой доходности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские фермеры прогнозируют низкую урожайность в 2023 году. Об этом на правах анонимности рассказал URA.RU один из земледельцев, работающих в Казанском районе Тюменской области. «Мы можем потерять часть урожая в новом сезоне, потому что агротехники нас уже сейчас предупреждают о рекордном количестве вредителей и болезней. Мы закупаем ядохимикаты для обработки земли, посевов, но это не всегда оказывается эффективно. Есть определенные регламенты применения пестицидов, нарушать их нельзя, но их может оказаться недостаточно», — поделился опасениями фермер с URA.RU. О большом количестве вредителей говорят и в тюменском Россельхозцентре. По результатам исследований урожая 2022 года, зерновые культуры в некоторых районах области обильно заражены вредными насекомыми. Горох и посевные почвы, по данным ведомства, тоже содержат следы большого количества болезней растений. URA.RU направило письменные запросы в тюменский Россельхозцентр и в департамент агропромышленного комплекса. Ответы ожидаются. Ранее агентство рассказало, что земледельцы Тюмени массово отказываются от земли из-за низкой доходности.