Полковник запаса объяснил, почему контрнаступление ВСУ обречено на провал

В контрнаступлении ВСУ нет смысла, так как они не смогли создать группировку войск, в три раза превышающую российскую
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Вооруженные силы Украины не смогут эффективно провести контрнаступление, поскольку они не создали группировку, в три раза превышающую силы российской армии в зоне СВО. Об этом в разговоре с URA.RU заявил экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ, полковник запаса Сергей Хатылев.
«Как Украина, не создав в три раза больше группировку, может наступать на каком-то направлении? Это только мясорубку устроить, как под Бахмутом. Смысла никакого нет абсолютно. Выполнить волю хозяев-американцев, показать, что украинские войска наступают куда-то, людей убивают. Это можно организовать, но они сегодня сами говорят, что запас боеприпасов на трое суток», — сказал Сергей Хатылев.
Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) собрали около 200 тысяч личного состава для контрнаступления . Он добавил, что, по некоторым источникам, их может быть до 400 тысяч человек. Пригожин подчеркнул, что не стоит недооценивать украинскую армию. Президент России Владимир Путин в ответ на заявления о масштабной подготовке Украины к контрнаступлению продемонстрировал хладнокровие и спокойствие .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость11 апреля 2023 22:32Да просто у них это не получится, даже если у них есть техника, то людей осталось мало и они не мотивированы
- Леха11 апреля 2023 22:05Разобьют их еще на подходе, зря они на что-то надеются. Наши укрепления не прорвать, говорю с уверенностью, так что плевать на их планы совершенно!
- Шогер11 апреля 2023 13:16Ходоренок, наступать они будут за счет массового применения вооружения в виде ракет , бомб и снарядов, групп бронетехники. Этим и компенсируют количество людей