Марочко: ВСУ не смогут провести контрнаступление в ближайшие две недели

Погода помешает ВСУ провести контрнаступление в ближайшие две недели, уверен Андрей Марочко
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украина не сможет провести свое контрнаступление в ближайшие две недели из-за неблагоприятной погоды. Так считает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
«Побывав на донецком направлении, могу сказать, что неблагоприятные погодные условия не позволят противнику осуществить полномасштабные наступательные действия как минимум в течение двух недель», — пояснил Андрей Марочко в разговоре с РИА Новости. Из-за погоды Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут эффективно использовать воздушную технику, а размытые грунтовые дороги помешают передвижению вражеской бронетехники, подчеркнул он.
Ранее в Минобороны Украины заявили, что контрнаступление уже началось . Военные эксперты предполагают, что оно закончится неудачей для украинских сил. Ветеран военной разведки Рустем Клупов уверен, что ВСУ вынуждают провести наступление. Генсенк НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев, чтобы контролировать наступление, пишет ВСУ также намерены форсировать Днепр, сообщает « Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.