Путин запустил процедуру выдвижения кандидатов на пост губернатора Тюменской области

Владимир Путин 11 мая поддержал кандидатуру Александра Моора на пост губернатора Тюменской области
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Президиум политсовета тюменского отделения «Единой России» 12 мая зарегистрирует Александра Моора в праймериз в качестве кандидата на пост губернатора Тюменской области. Об этом URA.RU сообщили в реготделении партии. 11 мая президент России Владимир Путин поддержал Моора в вопросе выдвижения на новый срок полномочий.
«12 мая состоится заседание организационного комитета и президиума регионального политсовета отделения партии, на которых будет сформирован список кандидатов предварительного голосования [на пост губернатора Тюменской области]», — рассказали в ЕР. По информации источников URA.RU, оппонентами Моора на праймериз станут депутаты Тюменской областной думы Владимир Фомин (от ХМАО) и Владимир Пушкарев (от ЯНАО).
Предварительное голосование состоится в Ханты-Мансийске и Новом Уренгое 13 мая. В Тюмени мероприятие планируется на 19 мая, но дата не утверждена окончательно. Выборы губернатора Тюменской области пройдут на территории всех регионов «тюменской матрешки» 10 сентября.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь12 мая 2023 22:09Нужна сменяемость власти иначе застой как на федеральном уровне
- Гостья12 мая 2023 14:47За Пушкарева Владимира.
- уборщица12 мая 2023 11:13а мне можно в праймериз? правда, не знаю, что это такое. но хочу поучаствовать.
