Компанию из Челябинска привлекут, чтобы отстроить сгоревшее курганское село

Челябинского застройщика хотят привлечь к восстановлению сгоревших домов в Юлдусе
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Курганской области планируют привлечь крупного застройщика из Челябинска, чтобы восстановить татарское село Юлдус в Шадринском районе. Об этом URA.RU сообщил источник, приближенный к властям региона. В населенном пункте в масштабном пожаре сгорело более двухсот жилых домов, погибло семь человек.
«Сейчас идут переговоры с челябинской компанией „Ин-Строй“. Власти хотят, чтобы она зашла в село Юлдус и начала отстраивать сгоревшие дома. В татарском селе очень большой объем работы, видимо поэтому решили привлечь крупного застройщика с большим опытом», — сообщил инсайдер.
URA.RU направило официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области. На момент публикации ответ от пресс-службы правительства не поступил. Дозвониться до застройщика «Ин-Строй» не удалось. По имеющемуся в редакции номеру телефона никто не ответил.
По данным сервиса СБИС, челябинская компания ООО «Ин-Строй» занимается строительством жилых и нежилых зданий. В частности, предприятие возводит малоэтажные дома из керамзитобетонных блоков собственного производства. Владельцем компании является Егор Чеузов.
Ранее URA.RU писало, что отстраивать сгоревшие дома в Курганской области будут семь местных компаний. Застройщики будут возводить погорельцам жилье в селе Юлдус и деревне Логоушка. Также на другой территории отстроят дома пострадавшим в пожарах жителям микрорайона Смолино. Курганские власти заявляли, что это связано с тем, что их дома находятся в затопляемой зоне и там нельзя ничего строить . Всего в регионе в майских пожарах сгорело свыше пяти тысяч домов и строений. В огне погиб 21 человек, более 2,5 тысяч пострадали
Материал из сюжета:
Весенние пожары в Курганской области 2023Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Строитель19 мая 2023 13:01Ин-строй крупный застройщик?? Ну если для размера села Юлдус, то конечно крупный, крупнейший….гигант…
- 44-ФЗ18 мая 2023 17:35Аукциона не будет? А что, так можно?
- Евгений18 мая 2023 17:17Поддерживаем решение властей и намерения застройщика который собирается строить из пенобетона дома. Есть видимо проекты и прочая документация которую могут выбрать пострадавшие . Радует и то что нет перекуров в строй материалах . Да и Челябинск ближе всего к объекту находится с ним всегда был есть и будет наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха с Тюменской областью и Омском включая Чукотку и Казахстан с Челябинском . Здоровья вам желаем и благополучия уважаемые. Сколько живу в нашей жизни столько времени помогают наши родные соседи. Все.
- Предсказуемо18 мая 2023 13:02Ну как же,федеральное бабло и местным, было бы смешно